Prix actuel 18.06.2024
Claire Tabouret
Lot 49
La traversée, 2011
acrylic on canvas
27 x 33 cm
Lot 49
La traversée, 2011
acrylic on canvas
27,0 x 33,0 cm
Estimation:
€ 10.000 - 15.000
Sotheby's Paris
Enchère: 05.07.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2465
Nom d’enchère: Modern & Contemporary Discoveries
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
signed and dated 2011 (on the overlap), signé et daté 2011 (sur le retour de la toile)
2 Autres œuvres de Claire Tabouret
7 Jours | Bonhams Los Angeles
CLAIRE TABOURET
56
The Dock
, 2022
Impression pigmentaire en couleurs sur vélin
€ 2.000 - 3.000
7 Jours | Bonhams Los Angeles
CLAIRE TABOURET
57
The spell
, 2022
Impression pigmentaire en couleurs sur papier
€ 2.000 - 3.000
Claire Tabouret