Prix actuel 11.06.2024
ANDRÉ LHOTE
Lot 27
CHÂTEAU FORT DANS LES PYRÉNÉES, 1919
Aquarelle et graphite sur papier
49 x 29.5 cm
Lot 27
49,0 x 29,5 cm
Estimation:
€ 1.000 - 1.500
Enchère: -8 Jours
Tajan
Lieu: Paris, FR
Enchère: 18.06.2024 19:00 Date
Numéro d’enchère: 2401
Nom d’enchère: IMPRESSIONIST & MODERN ART
Objets d’enchère
Signé en bas à droite. Watercolor and graphite on paper; signed lower right
1 Autre oeuvre de ANDRÉ LHOTE
aujourd’hui | Bonhams London
ANDRÉ LHOTE
Nu assis bleu et jaune
gouache and watercolour on paper
€ 1.800 - 2.300
ANDRÉ LHOTE
Fauvismus
Section d’Or