André Derain
Lot 87
Scène de Chasse, 1946
Öl auf Leinwand auf Holz
25.8 x 23.3 cm
Lot 87
Scène de Chasse, 1946
Öl auf Leinwand auf Holz
25,8 x 23,3 cm
Estimation:
CHF 5.000 - 7.000
€ 5.100 - 7.200
Enchère: -7 Jours
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Objets d’enchère
unten rechts signiert Derain
unten rechts signiert Derain
7 Autres œuvres de André Derain
demain | Hampel Fine Art Auctions
André Derain
496
PORTRAIT DER RITA VAN LEER, UM 1929 – 1930
Öl auf Leinwand.
€ 40.000 - 50.000
André Derain
497
DIE BRÜCKE
Öl auf Leinwand.
€ 15.000 - 18.000
9 Jours | Sotheby's Paris
André Derain
134
Tête de Jeune femme
, 1930
€ 8.000 - 12.000
9 Jours | Sotheby's Paris
André Derain
137
Tête de Boby
, 1944
€ 3.000 - 4.000
9 Jours | Sotheby's Paris
André Derain
136
Portrait de Boby sur fond jaune, gilet bouton rouge
, 1944
€ 2.000 - 3.000
9 Jours | Sotheby's Paris
André Derain
135
Portrait de Boby aux cheveux frisés, col bleu
, 1943
€ 4.000 - 6.000
9 Jours | Sotheby's Paris
André Derain
67
Vue de Donnemarie-en-Montois
, 1942
€ 10.000 - 15.000
André Derain
Fauvismus