André Lhote
Lot 85
Étude pour le jardin d’amour, 1909
Öl auf Papier auf Leinwand
75.3 x 80.5 cm
Lot 85
Öl auf Papier auf Leinwand
75,3 x 80,5 cm
Estimation:
CHF 20.000 - 30.000
€ 20.000 - 31.000
Enchère: demain
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Objets d’enchère
4 Autres œuvres de André Lhote
aujourd’hui | Tajan
ANDRÉ LHOTE
27
CHÂTEAU FORT DANS LES PYRÉNÉES
, 1919
Aquarelle et graphite sur papier
€ 1.000 - 1.500
aujourd’hui | Tajan
ANDRÉ LHOTE
27
, 1919
€ 1.000 - 1.500
3 Jours | Koller Auktionen AG
ANDRÉ LHOTE
3254
La vallée du Rhône, vue sur Cliousclat
, 1937
€ 15.000 - 26.000
8 Jours | Bonhams London
ANDRÉ LHOTE
Nu assis bleu et jaune
gouache and watercolour on paper
€ 1.800 - 2.300
André Lhote
Fauvismus
Section d’Or