Prix actuel 15.06.2024
ANDRÉ LHOTE
Lot 3254
La vallée du Rhône, vue sur Cliousclat, 1937
49 x 64.2 cm
Lot 3254
49,0 x 64,2 cm
Estimation:
CHF 15.000 - 25.000
€ 15.000 - 26.000
Koller Auktionen AG
Enchère: 21.06.2024 17:00 Date
Numéro d’enchère: a209
Nom d’enchère: Art Impressionniste & Moderne
Objets d’enchère
Signed lower right: A. LHOTE.
Signed lower right: A. LHOTE.
4 Autres œuvres de ANDRÉ LHOTE
aujourd’hui | Tajan
ANDRÉ LHOTE
27
CHÂTEAU FORT DANS LES PYRÉNÉES
, 1919
Aquarelle et graphite sur papier
€ 1.000 - 1.500
aujourd’hui | Tajan
ANDRÉ LHOTE
27
, 1919
€ 1.000 - 1.500
demain | Beurret Bailly Widmer Auktionen
André Lhote
85
Étude pour le jardin d’amour
, 1909
Öl auf Papier auf Leinwand
€ 20.000 - 31.000
8 Jours | Bonhams London
ANDRÉ LHOTE
Nu assis bleu et jaune
gouache and watercolour on paper
€ 1.800 - 2.300
ANDRÉ LHOTE
Fauvismus
Section d’Or