Prix actuel 15.06.2024
Henri Matisse
Lot 92
Jazz (Complete set of 20), 1947
pochoir
41.9 x 65.1 cm
Lot 92
pochoir
41,9 x 65,1 cm
Estimation:
₩ 860.000.000 - 1.200.000.000
€ 573.000 - 804.000
Enchère: -3 Jours
K Auction
Enchère: 26.06.2024 16:00 Date
Numéro d’enchère: 175
Nom d’enchère: June Auction 2024
Objets d’enchère
K Auction?
signed on the Colophon page (original edition of 250+100 Portfolio+20HC) published by Tériade, Paris
3 Autres œuvres de Henri Matisse
demain | Bukowskis Stockholm
Henri Matisse
Matisse
, 1948
ab € 450
19 Jours | Mallet Auction
Henri Matisse
95
Bédouine au long visage
, 1947
aquatint
€ 4.700 - 7.600
19 Jours | Mallet Auction
Henri Matisse
96
Petite aurore
, 1923
lithograph
€ 5.800 - 8.700
Henri Matisse
Fauvismus
Primitivismus