Prix actuel 18.06.2024
Salvo
Lot 4
Sassonia Cistercense, 1992
100 x 80 cm
Lot 4
Sassonia Cistercense, 1992
100,0 x 80,0 cm
Estimation:
€ 40.000 - 60.000
Sotheby's Paris
Enchère: 05.07.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: PF2465
Nom d’enchère: Modern & Contemporary Discoveries
Objets d’enchère
Sotheby's Paris?
signed, titled and dated 92 (on the reverse), signé, titré et daté 92 (au dos)
7 Autres œuvres de Salvo
demain | Cambiaste
Salvo (Leonforte (EN), 1947 - Torino, 2015)
124
In Val Maira
, 1981
olio su tela
€ 8.000 - 12.000
demain | Cambiaste
127
Senza titolo
, 1994
olio su tela
€ 20.000 - 30.000
demain | Cambiaste
126
Senza titolo
, 1993
olio su cartone
€ 5.000 - 6.000
3 Jours | Sotheby's Paris
Salvo
69
Il Porto
€ 24.000 - 34.000
13 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
SALVO
124000211
, 1981
Oil
€ 4.000 - 6.000
15 Jours | Christie's International Plc.
SALVO
9
La strada
, 2006
oil on panel
€ 9.300 - 14.000
SALVO
10
, 2009
ink on paper
€ 1.900 - 3.700