Prix actuel 27.06.2024

Günther Uecker

Lot 175
Luft

Lot 175
Luft

Estimation:
€ 1.500 - 2.500

Van Ham Kunstauktionen

Enchère: 04.07.2024
Numéro d’enchère: A1226
Nom d’enchère: Finds under 5,000 | ONLINE ONLY

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: "Luft".
Datierung: 1992.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 18,5 x 24,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und mit Richtungspfeil versehen verso: Uecker 92 Luft.
Rahmen/Sockel: Rahmen (40 x 45cm).

Zustand:
Blatt verso montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Das Blatt stammt aus der gleichnamigen Serie. Verso mit Trockenstempel "LUFT '92".
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: "Luft".
Datierung: 1992.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 18,5 x 24,5cm.

Zustand:

10 Autres œuvres de Günther Uecker Voir tous chevron_right
4 Jours | Van Ham Kunstauktionen
15 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Günther Uecker Inclus dans les recherches curatées suivantes