Christian Rohlfs
Lot 111
Mondschein am Bergsee, 1931
Gouache auf Papier
66 x 47.5 cm
Lot 111
Mondschein am Bergsee, 1931
Gouache auf Papier
66,0 x 47,5 cm
Estimation:
CHF 10.000 - 15.000
€ 10.000 - 15.000
Enchère: -4 Jours
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Objets d’enchère
unten rechts monogrammiert und datiert CR 31
2 Autres œuvres de Christian Rohlfs
4 Jours | Hampel Fine Art Auctions
Christian Rohlfs
505
KORNFELD
Öl auf Leinwand.
€ 45.000 - 60.000
22 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Christian Rohlfs
120001246
Weiblicher Akt
, 1918
Tempera
€ 6.000 - 8.000
Christian Rohlfs
German Expressionism