Prix actuel 03.07.2024
A. R. Penck
Lot 541
“Skulptur” (Sculpture), 1987
Ink wash and crayon on paper
60 x 88.5 cm
Lot 541
“Skulptur” (Sculpture), 1987
Ink wash and crayon on paper
60,0 x 88,5 cm
Estimation:
kr 15.000 - 20.000
€ 2.000 - 2.700
Enchère: -67 Jours
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Enchère: 30.07.2024
Numéro d’enchère: 1007915
Nom d’enchère: Modern art and design
Objets d’enchère
Signed A
Signed A
2 Autres œuvres de A. R. Penck
5 Jours | Van Ham Kunstauktionen
A.R. Penck
86
Untitled (Bild Raum Form Körper)
Lithograph
€ 300 - 500
12 Jours | Christie's Paris
A.R. Penck
50
An evening with Pam Partizan
acrylique sur toile
€ 250.000 - 350.000
A. R. Penck
Neoexpressionismus