Prix actuel 14.06.2024

Francesco Guardi

Lot 943
EIN PORTIKUS IN VENEDIG

68 x 54 cm

Lot 943
EIN PORTIKUS IN VENEDIG
68,0 x 54,0 cm

Estimation:
€ 3.000 - 4.000

Lieu: München
Enchère: 27.06.2024 13:30 Date
Numéro d’enchère: 140
Nom d’enchère: Living: Gemälde Alte Meister

Durch einen halb verschatteten, hohen Portikus geht der Blick auf einen stehenden Vater in Rückansicht mit seinem Sohn vor einer großen Treppe, die rechts zu einem Gebäude mit beschädigtem Dach führt. Linksseitig eine Kirche mit Rundkuppel unter hellblauem Himmel.
Das Originalgemälde von Guardi befindet sich in Paris im Museum Jacquemart Andre. Vereinzelt rest. (1400708) (3) (18)

1 Autre oeuvre de Francesco Guardi

Francesco Guardi Inclus dans les recherches curatées suivantes