Recherchez des offres sur vos artistes préférés
Milliers enchères par an avec centaines de milliers œuvres !
  • Nom d’artiste:
    Österreich um 1840
353offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin : 74
  • Art graphique : 2
  • Sculpture / Objet : 11
  • Tableau : 171
aujourd’hui | Bassenge, Berlin
demain | León Gallery, Makati City
4 Jours | Dorotheum, Vienna
Österreichische Schule des 18. Jhds., Umkreis Franz Christoph Janneck
Lot194-028190/0010 Anbetung der Hirten
Öl auf Leinwand
€500
11 Jours | Dorotheum, Vienna
Bleistift auf Papier
€180
13 Jours | Christie's, Paris
13 Jours | Christie's, Paris
A PAIR OF AUSTRIAN GREEN-PAINTED ORMOLU AND ENAMEL TWO-BRANCH WALL-LIGHTS
Lot55 VIENNA , 1760
€9.500 - 14.000
13 Jours | Dorotheum, Vienna
14 Jours | Christie's, Paris
TWO FRENCH SILVER AND GOLD MOUNTED KARELIAN BIRCH CIGARETTE BOXES AND AN AUSTRIAN COMPACT
Lot1027 PARIS AND VIENNA, SECOND HALF 19TH CENTURY
€760 - 1.100
17 Jours | Dorotheum, Vienna
Österreichischer Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot191-024867/0096 Stillleben mit Veilchen
Öl auf Leinwand
€200
17 Jours | Dorotheum, Vienna