Prix actuel 28.11.2024

Otto Dix

Lot 504
OTTO DIX (1891 Untermhaus bei Gera - Singen 1969) – „Katze im Mohnfeld“ (Capriccio)
Farbige Lithografie auf Velin von BFK Rives

Lot 504

Estimation:
€ 8.000 - 12.000

Enchère: 05.12.2024
Numéro d’enchère: 330
Nom d’enchère: Auktion 330: Moderne Kunst | Day Sale

Herausgegeben vom Künstler. Gedruckt von der Erker Presse, St. Gallen, mit dem Trockenstempel. Karsch 328.

Provenienz: Privatsammlung, Hamburg; Privatbesitz, Rheinland-Pfalz, durch Erbfolge an die jetzigen Besitzer.

8 Autres œuvres de Otto Dix Voir tous chevron_right

Otto Dix Inclus dans les recherches curatées suivantes