Prix actuel 24.05.2024
Anders Zorn
Lot 5350
Early, 1914
403 x 350 mm
Lot 5350
Early, 1914
403,0 x 350,0 mm
Estimation:
€ 400 - 600
Enchère: -122 Jours
Enchère: 29.05.2024
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Objets d’enchère
Early. Radierung auf Van Gelder Zonen-Bütten. 24,9 x 17,8 cm (Plattenrand); 40,3 x 35 cm (Blattgröße). Signiert. 1914. Asplund 262, Hjert & Hjert 272.
2 Autres œuvres de Anders Zorn
12 Jours | Heritage Auctions
Anders Zorn
28039
A Ring
, 1906
Etching on laid paper
€ 450 - 630
19 Jours | Swann Galleries
ANDERS ZORN
145
Fisherman at Saint Ives
, 1891
Etching on laid paper
€ 1.800 - 2.700
Anders Zorn
Impressionism
19th Century Art