Prix actuel 16.07.2024
SONIA DELAUNAY
Lot 39
ÉTUDE POUR UNE ROBE, 1925
Encre de Chine et lavis sur papier
27 x 19 cm
Lot 39
ÉTUDE POUR UNE ROBE, 1925
27,0 x 19,0 cm
Estimation:
€ 2.500 - 3.500
Enchère: -102 Jours
Tajan
Lieu: Paris, France
Enchère: 18.06.2024 19:00 Date
Numéro d’enchère: 2401
Nom d’enchère: ART IMPRESSIONNISTE & MODERNE
Objets d’enchère
Signé, daté et numéroté ‘594’ en bas à droite Numéroté ‘F5348’ en bas à gauche. India ink and lavish on paper; signed, dated and numbered lower right; numbered lower left
SONIA DELAUNAY
Abstraction-Création
Espace
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Orphismus / Orphischer Kubismus