Prix actuel 13.07.2024
MAURICE ESTÈVE
Lot 3408
A 1972, 1047
Watercolour and crayon on paper
42.2 x 49.4 cm
Lot 3408
A 1972, 1047
42,2 x 49,4 cm
Estimation:
CHF 20.000 - 30.000
€ 21.000 - 31.000
Enchère: -100 Jours
Koller Auktionen AG
Enchère: 20.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: a209
Nom d’enchère: PostWar & Contemporary
Objets d’enchère
Signed lower right: Estève.
Signed lower right: Estève.
1 Autre oeuvre de MAURICE ESTÈVE
19 Jours | Swann Galleries
MAURICE ESTÈVE
354
Totelem
, 1955
Color lithograph on Arches
€ 1.100 - 1.600
MAURICE ESTÈVE
Vingt jeunes peintres de tradition française