Prix actuel 03.07.2024
Max Ernst
Lot 50
Collage, gravure découpée et encre de Chine sur papier
8.8 x 4.5 cm
Lot 50
8,8 x 4,5 cm
Estimation:
€ 15.000 - 20.000
Enchère: -115 Jours
PIASA
Lieu: 118, rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris
Enchère: 05.06.2024 19:00 Date
Numéro d’enchère: 763
Objets d’enchère
PIASA?
Signé au crayon en bas à droite "Max Ernst"
3 Autres œuvres de Max Ernst
3 Jours | Bonhams Los Angeles
MAX ERNST
3
Vogel
gouache, pinceau, encre et pastel sur papier
€ 8.000 - 12.000
3 Jours | Sotheby's New York
Max Ernst
724
, 1930
collage and ink on paper
€ 11.000 - 16.000
3 Jours | Sotheby's New York
Max Ernst
755
Two Works
two etchings with aquatint printed in colors with collage on Arches wove papers
€ 2.700 - 4.500
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus