Prix actuel 11.06.2024
ƒ JACQUES MARTIN-FERRIÈRES
Lot 8
SAINT-MARC AU SOLEIL, 1959
Huile sur toile
50 x 65 cm
Lot 8
SAINT-MARC AU SOLEIL, 1959
Huile sur toile
50,0 x 65,0 cm
Estimation:
€ 7.000 - 9.000
Enchère: -102 Jours
Tajan
Lieu: Paris, FR
Enchère: 18.06.2024 19:00 Date
Numéro d’enchère: 2401
Nom d’enchère: ART IMPRESSIONNISTE & MODERNE
Objets d’enchère
Signée en bas à gauche Annotée ‘20bis V’ sur le châssis. Oil on canvas; signed lower left; annotated on the stretcher
ƒ JACQUES MARTIN-FERRIÈRES
Impressionism
19th Century Art
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art