Prix actuel 14.06.2024
Ernst Fuchs
Lot 781
PORTRAIT EINES JUNGEN
Lithografie/Büttenpapier.
27 x 20.5 cm
Lot 781
PORTRAIT EINES JUNGEN
Lithografie/Büttenpapier.
27,0 x 20,5 cm
Estimation:
€ 300 - 500
Enchère: -93 Jours
Lieu: München
Enchère: 27.06.2024 13:30 Date
Numéro d’enchère: 140
Nom d’enchère: Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Objets d’enchère
Rechts unten in Bleistift signiert sowie links unten in Bleistift nummeriert „9/60“.
Am blauen Passepartout ebenfalls mit Filzstift gewidmet.
Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Fantastischen Realismus. (1402004) (19)
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus