Prix actuel 15.05.2024
Carl Maria Nikolaus Hummel
Lot 6706
Blick auf die Engelsburg in Rom
172 x 221 mm
Lot 6706
172,0 x 221,0 mm
Estimation:
€ 500 - 600
Enchère: -120 Jours
Enchère: 31.05.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Objets d’enchère
Provenance
Blick auf die Engelsburg in Rom.
Bleistift auf Velin. 17,2 x 22,1 cm. Unten rechts eignh. bez., datiert und monogrammiert "Engelsburg 1843 C H".
Aus dem Nachlass des Künstlers.
Provenance
Carl Maria Nikolaus Hummel
Klassizismus
19TH Century Art
Romance Art
19th century art